Новости Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Железноводск
|
Написал Алексей Кононов
16.07.2011
Просмотров: |
Результаты ЕГЭ на Ставрополье, в среднем на 1-2 балла выше, чем в прошлом году. Однако вырисовывается тенденция со снижением уровня знаний в области точных наук. Нет ни одного 100-бального результата по математике. В прошлом году их было несколько. Упали баллы по информатике.
Зато по русскому языку отличников аж 36.
Но может быть дело в том, что математика меньше поддается прямой зубрежке и предъявляет больше требований к способности мыслить? Может быть, обесценить эту, свойственную ранее нашим школьникам способность и призвано ЕГЭ? Т.е. проблема возможно и не в падении качества преподавания, а в самой малоосмысленной методике тестирования. Впрочем, не пинает Фурсенко сегодня только ленивый.
Фракции КПРФ и «Справедливой России» в Ставропольской краевой думе вообще не хотят признавать ЕГЭ, как экзаменационный метод и требуют отмены ЕГЭ законодательно.
|
Последнее обновление ( 16.07.2011 )
|
|
Новости Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Железноводск
|
Написал Михаил Кононов (Администратор)
15.07.2011
Просмотров: |
Уже второй день у большого числа абонентов МТС в Кисловодске отсутствует связь. При этом компания не сообщает о сроках решения проблемы и компенсации за моральный и материальный ущерб, вследствии не предоставления услуг связи. Особенно, учесть тарифы с абонентской платой за услуги.
|
Последнее обновление ( 18.07.2011 )
|
|
Фото Новости
|
Написал Алексей Кононов
13.07.2011
Просмотров: |
10 июля на Чемпионате Европы по горному бегу в Турции выступал и житель Кисловодска Александр Болховитин. На этот раз результат бегуна был не столь высок, как в 2007-м, когда ему лишь одного места не хватило до тройки призеров.
|
Последнее обновление ( 13.07.2011 )
|
|
Новости Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Железноводск
|
Написал Алексей Кононов
10.07.2011
Просмотров: |
34 процента россиян постоянно, 38% иногда испытывают желание перестрелять всех взяточников.
Таковы выводы 300-сотстраничного доклада немецкого фонда Ф. Эберта, сделанного совместно с Институтом социологии Российской Академии Наук. Трудно поверить, что эти цифры, малоприятные для взяточников при должностях, от больших до малых, надежно влившихся в партию власти, охватывающую пресловутую «вертикаль», дошли бы до массового российского читателя, если бы не газета «Аргументы и факты», опубликовавшая их в 26-м номере за2001-й год.
Особенно настораживает в канун грядущих генеральных выборов то, что аж 92 % россиян частенько оказываются под влиянием чувства несправедливости всего происходящего вокруг.
|
|
Новости Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Железноводск
|
Написал Алексей Кононов
06.07.2011
Просмотров: |
Школы Кисловодска принимают детей в летние лагеря продленного дня. Здесь организуют разумный отдых тех школьников, которые не смогли покинуть городские стены на лето, используются спортивные залы, спорт площадки. Организуется обед. Во второй половине дня ребята отправляются по домам. О том как конкретно проводится такая работа в школе номер 17 смотри в фото новостях.
|
|
Фото Новости
|
Написал Алексей Кононов
06.07.2011
Просмотров: |
В 17-й средней школе города Кисловодска на пришкольной оздоровительной площадке энергия бьет через край.
|
Последнее обновление ( 06.07.2011 )
|
|
Новости Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Железноводск
|
Написал Алексей Кононов
06.07.2011
Просмотров: |
Кисловодск пытается вернуть себе имидж города солнца. После двух месяцев беспросветных дождей, вот уже третьи сутки большую часть светового дня солнечный диск виден жителям и гостям. Есть надежда и на дальнейшую южную погоду. Обычно с середины июля до середины августа на КМВ засуха. Новые дожди начинают поливать регион лишь в конце лета.
|
|
Новости Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Железноводск
|
Написал Алексей Кононов
05.07.2011
Просмотров: |
Житель Кисловодска Александр Болховитин отправляется в Турцию на чемпионат Европы по горному бегу. Несмотря на то, что через месяц Мастеру Спорта Международного Класса исполнится 40 лет, в апреле он успешно отобрался в сборную России по этому экстремальному виду легкой атлетики на Чемпионате страны, стратовавшем из Железноводска, где завоевал серебряную медаль.
Александр уже участвовал ранее на чемпионате Европы по горному бегу в 2007-году. Тогда подошел вплотную к пьедесталу почета, заняв 4-е место. И вот снова мы желаем ему удачи.
|
Последнее обновление ( 05.07.2011 )
|
|
Фото Новости
|
Написал Михаил Кононов (Администратор)
03.07.2011
Просмотров: |
Над стратегическими высотами Кисловодска взвились флаги Народного Ополчения.
|
Последнее обновление ( 03.07.2011 )
|
|
Новости Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Железноводск
|
Написал Михаил Кононов (Администратор)
01.07.2011
Просмотров: |
Возможно, они соберутся таки, более подробно изучить найденные здесь еще в 1990-м году три отпечатка следов доисторических ящеров. Подробнее читайте в статье «Тайные тропы динозавров вокруг Кисловодска».
|
Последнее обновление ( 02.07.2011 )
|
|
Новости Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Железноводск
|
Написал Михаил Кононов (Администратор)
01.07.2011
Просмотров: |
Сестрам-близнецам, жительницам Кисловодска не было равных на престижном сверхмарафоне «Комрадс» в ЮАР.
Первое и второе место досталось Елене и Олесе Нургалиевым далеко не впервые. С 2002-го года они в различных комбинациях занимают первое и одно из призовых мест на этом 88 километровом пробеге, отправляющем из Дурбана в горные ущелья Южной Африки до 20 тысяч бегунов. История «Комрадс» продолжительна, легендарна, а главное с 1995года успешно формируется достижениями наших соотечественников. И это потребует отдельной заметки.
Заметим лишь, что Нургалиевы, начинавшие свою спортивную карьеру в Перми, со временем перешли на полностью самостоятельную организацию своих тренировок и участия в соревнованиях. Среднегорье и пересеченные кроссовые трассы Кисловодска подошли бегуньям как нельзя лучше. Вот уже несколько лет, как они приобрели здесь вартиру и проводят в этом городке большую часть своего времени.
|
Последнее обновление ( 01.07.2011 )
|
|
Новости Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Железноводск
|
Написал Михаил Кононов (Администратор)
01.07.2011
Просмотров: |
В районе пятого часа дня в сквере, примерно, напротив музея «Крепость» вразнобой бродили 4 - 5-ро веселых молодых парней и девчонок, с крупными обрывками картонных коробок с надписями от руки – «Коррупционерам вышку». Видимо имелась в виду высшая мера наказания, применяемая во времена СССР. Я даже притормозил и спросил ближайшего к проезжей части – «вы что, из движения «Наши»?» «Не-а, мы местные!» ответили мне. Через 10 минут я вновь проезжал в этом месте – ребята уже куда-то ушли. Возможно, это была просто шутка старшеклассников, отмучившихся на ЕГЭ, но тему высшей меры наказания для преступников сегодня вновь поднимают серьезные, имеющие опыт работы на протяжении десятилетий, отмеченные орденами и медалями, специалисты.
В «Аргументах и фактах» за 29-е июня представлено большое интервью с Олегом Прокофьевым – ветераном прокуратуры. В свои 80, он активно работает – преподает в юридическом институте Генпрокуратуры. В прошлом следователь, прокурор. Раскрыл сотни труднейших дел, тяжких преступлений. О смертной казни он говорит следующее.
– Это самый действенный институт борьбы с преступностью. Количество убийств в стране растет. Значит, бандиты чувствуют безнаказность. А смертная казнь может испугать потенциальных убийц.
Хочется добавить – и не только убийц. Трудно не доверять опыту одного из успешнейших ветеранов.
|
|
Новости Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Железноводск
|
Написал Михаил Кононов (Администратор)
01.07.2011
Просмотров: |
Десятки лет на входе в парк со стороны верхней части Долины Роз, в нижней ее части, и на подходе к Майской поляне вас встречали колоритные ребята с профессиональными фотоаппаратами, стендами образцов, папахами, и прочим, горским атрибутом. В том числе, и с несколькими экземплярами горных орлов и иных хищных птиц. На передел сфер бизнеса это не очень похоже, т.к. одномоментно опустевшие места, не заняты вот уже больше месяца. Более того, исчезли сами следы точек фотографирования отдыхающих. Под основания спилены металлические шкафы – стенды и, даже, пни, служившие насестом для орлов куда –то вывезены. Видимо, в парке после оглашения курса на создание программы развития курорта пошли иные процессы. По мере прояснения ситуации сообщим.
|
Последнее обновление ( 01.07.2011 )
|
|
Новости Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Железноводск
|
Написал Михаил Кононов (Администратор)
01.07.2011
Просмотров: |
Похоже, погода в Кисловодске решила окончательно развеять байку о 330-ти солнечных днях в году на этом курорте. К традиционно дождливому маю после четырех дней перерыва примкнул и, точно такой же, дождливый июнь. Конечно, летние дожди в Кисловодске случались и раньше, но пролетали они в основном в виде интенсивного часового ливня после обеда, а остальная часть суток оставалась ясной. Теперь же, хмарь на небе висит с утра до вечера. В кисловодском парке даже не пытаются начать уборку намываемых на асфальт центральной аллеи, почти ежедневно, толщ глины и песка.
24 –го июня выглянуло, наконец, солнце, но только на 3 дня. И снова мы, даже днем, зажигаем свет в домах, словно на улице середина ноября. Температура воздуха, правда, доходит до 22-х-24-х градусов, но в Москве уже плюс 30. Приходится вспоминать шутку – думали, что едем на юг, а Кавказ-то оказался Северным
Вся надежда на июль. Обычно с его середины на Кавминводах начинается месячная засуха, и жарко.
|
|
События
|
Написал Алексей Кононов
01.05.2011
Просмотров: |
Можно ли связать в одну тему вопросы экологии, уверенности значительной доли населения Кисловодска в завтрашнем дне, направленности городской политики, частной собственности на землю, быстроты присвоения почтовых адресов и прописки на дачах, любви к Родине и своему городу, бережного отношения граждан к окружающей красоте Северного Кавказа в одну тему, да еще привязать ее к городскому субботнику.
Оказывается, можно, если речь идет о субботнике в типичном, пока еще не развалившемся, садовом товариществе, таком, как «Красная Звезда».
|
Последнее обновление ( 19.06.2011 )
|
|
|