Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/p103448/www/na-kmv.ru/templates/ja_rutile/index.php on line 31
RE: Подготовка теннисистов в Кисловодске - Форум - пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ

Главная arrow Форум
Форум
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Подготовка теннисистов в Кисловодске (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: Подготовка теннисистов в Кисловодске
#2388
olegc
Пользователи
Gold Boarder
Постов: 308

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Подготовка теннисистов в Кисловодске112 г., 3 мес. назад Репутация: 45  
Наверное, действительно занятия ОФП для подготовки теннисиста в Кисловодске сегодня зимой наиболее рациональное решение. Ведь, как уже написал Алексей Кононов в разделе Кисловодск.Большой теннис на корте трудо продуктивно готовить одновременно более 4-6 человек (правда Кононов легкоатлет, насколько он понимает тему, мне трудно судить, я вообще вот уже больше 10 лет как турист).
Кроме того, что ребята физически подготовятся рационально потратить время теннисиста на самом корте, наверное есть и момент который Алексей просто не акцентировал.
Видимо, во время этих занятий тренеры уже разглядят детей и смогут от сортировать тех кого стоит допустить к спортивной подготовке теннисиста, а кого направить в какие нибудь платные группы, позаниматься для собственного развития.
Но вообще, такой комплексный подход интересен.
Еще понравилось, что тема подготовки взрослых теннисистов не исключена. Я, например, летом организую и сам охотно участвую посильные выходы в горы. Но это разовые экспедиции длительностью в несколько дней. Конечно, как легкоатлет в прошлом я немного двигаюсь и регулярно и на турничках занимаюсь.
Но подготовка теннисиста, конечно, более увлекательное занятие.
Дело лишь за ценой вопроса.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Предложение

#2411
Ирина Гедройц
Пользователи
Gold Boarder
Постов: 256

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Подготовка теннисистов в Кисловодске212 г., 3 мес. назад Репутация: 69  


Всем добрый день. Для тех, кто заботится о здоровьи своих детей и правильном использовании их свободного времени - следующее объявление.


Отделение тенниса при Кисловодском ЦЕНТУРЕ возобновляет набор мальчиков и девочек. Тренер Ирина Гедройц.
В данный момент в наших группах занимаются 54 человека и тренировки проходят в 4 смены, есть утренние и вечерние занятия.


Ребята, которые поступили в секцию раньше, сейчас занимаются на кортах некоторых городских санаториев, а также на городском стадионе, где отдельно проводятся тренировки по общей физподготовке.


Сейчас новому набору предлагаются следующие дни занятий на стадионе Вт. Чт. 16.30 и Сб.в 15.30.


Сейчас, в связи с популярностью наших групп тенниса, ограниченностью доступных кортов в Кисловодске, первые недели новички будут проходить курс общей физподготовки, специальных упражнений, эстафет,развивающих игр.
Эти занятия проводятся совместно с заслуженным тренером России, мастером спорта международного класса, чемпионом Европы Алексеем Кононовым.
Дисциплина и регулярность тренировок для желающих перейти к занятиям с ракеткой и на корте - обязательна.


Для тех, чьи дети учатся во 2-ю смену первое занятие назначается на стадионе на очередное воскресенье на 12.00. Кроме 17февраля. В этот день у нас командный кросс-поход на Малое Седло. Контактный телефон 8-928-352-69-68.


На вопрос Олегу о занятиях взрослых отвечу чуть позже. Всем здоровья и хорошего настроения. Ирина.

 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 17.02.2013 21:06 Редактировал Ирина Гедройц.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/p103448/www/na-kmv.ru/components/com_fireboard/template/default/view.php on line 432
#2412
kononov
Пользователи
Platinum Boarder
Постов: 961

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Подготовка теннисистов в Кисловодске312 г., 3 мес. назад Репутация: 69  


Да, кстати все фотографии на стадионе сделаны 16 сентября 2013 года. Погода, как видите располагает.



Фотографировал Алексей Кононов
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2440
Ирина Гедройц
Пользователи
Gold Boarder
Постов: 256

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Подготовка теннисистов в Кисловодске412 г., 2 мес. назад Репутация: 69  
Добрый день. В Кисловодске плюс 18 и можно надеяться, что всерьез снегом уже не завалит. А значит, я могу увеличить отряд взрослых любителей тенниса на своих занятиях.
Индивидуальные тренировки для взрослых провожу на приемлемых по качеству кортах, арендованных в санаториях города. Соответственно, часовое занятие обходится в зависимости от аренды 900-1000р. Сюда входит и аренда и мячи и моя работа по обучению для новичков, наработке игровых навыков для уже имеющих некоторый опыт, а также достаточно серьезный игровой спарринг для продвинутых любителей. Если вы хотите позаниматься с кем-то на пару, то это для вас экономически легче.
Приемлемо занятие с 2-человеками за эту же общую на 2-х цену.
Для гостей города, планирующих регулярно играть в течение периода нахождения в Кисловодске может быть предложен более экономичный гибкий проект, включающий проживание в частном секторе и даже отдельные индивидуальные экскурсии. А также общефизическую подготовку спортивного, либо оздоровительного уровня.
По мере доработки опубликуем его через некоторое время.
Подробнее в личных сообщения на данном сайте или по телефону 8 928 352-69-68
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#предложение

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/p103448/www/na-kmv.ru/components/com_fireboard/template/default/view.php on line 432
#2452
kononov
Пользователи
Platinum Boarder
Постов: 961

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Подготовка теннисистов в Кисловодске512 г., 2 мес. назад Репутация: 69  



Ирина Эдуардовна с группой начальной подготовки

 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 20.03.2013 00:13 Редактировал kononov.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#2511
Ирина Гедройц
Пользователи
Gold Boarder
Постов: 256

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Подготовка теннисистов в Кисловодске612 г., 1 мес. назад Репутация: 69  
Вот еще некоторые новости нашей группы. Работа Алексея Кононова над физподготовкой уже приносит свои плоды.

Конечно, и в прошлом году Никите Шулакову и Георгию Гаспарянцу случалось быть финалистами и победителями некоторых всероссийских турниров серии РТТ и в этом году Никита продолжает в том же духе, но теперь мы смогли выставлять еще по 6-8 человек 9-11 лет, многие дебютировали и хотя пока не победители, но и не беспомощно себя чуствуют на своих 1-х играх. Стали существенно лучше двигаться и побыстрее соображать.
Кроме того у ребят повысился интерес к занятиям, они стали разнообразнее.
Да и не избегаем теперь и других видов спорта.


Причем, некоторые тут не только участники. Победа Руслана Полещука из старшей группы на городском первенстве по ориентированию, по легкой атлетике на дистанциях 1500 и800м и весьма приличное место в середине юношеского протокола на Российском чемпионате по горному бегу 7 апреля на склонах Бештау, о таком теннисисты раньше и не мечтали.

Хотя специализированной подготовки по этим видам не ведем, нам и некогда.
Все это результат комплексной физподготовки. Такой что она не только не мешает на корте, но наоборот ребята начинаю себя чувствовать более уверенными и раскрепощенными.


В сб 20 апреля мы на четырех машинах из 2-хдесятков человек решились потратить время на поездку на краевой любительский шоссейный пробег в Невинномысске. Честно говоря ехали с сомнением в целесообразности. Но в итоге не пожалели о времени.


Впрочем, это отдельная тема.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Вверх

Авторизация

Войти | Регистрация

Достопримечательности


Гора Большое Седло в Кисловодске
.
Наивысшая точка Кисловодска, отсюда открывается хороший вид на окрестности города, Эльбрус и прилегающие хребты. Большую часть года здесь цветут сотни диких трав.

Особенность
Лучший вид на Эльбрус и окрестности из Кисловодска. Дикая цветущая природа.
Подробнее...


Все Достопримечательности

Энциклопедия

Энциклопедия Кавказских Минеральных Вод
 
Карты
Сейчас на сайте:
Гостей - 11
Нет


Warning: include(/home/p103448/www/na-kmv.ru//modules/mod_xap2.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/p103448/www/na-kmv.ru/includes/frontend.html.php on line 397

Warning: include() [function.include]: Failed opening '/home/p103448/www/na-kmv.ru//modules/mod_xap2.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/php53/lib/php') in /home/p103448/www/na-kmv.ru/includes/frontend.html.php on line 397

Build time: 0.2042 sec