|
Алексей Маркович! Получился примерно такой план тренировок на горное разбегивание:
Вс. Отдых
Пн. Восст. кросс 8 км., подтягивание, пресс, спина по одной серии до начала закисления, но не до «упора», растяжка, махи. (За день 8 км.).
Вт. л.б. 5 км, разминка, 6 по 600 метров в гору широким шагом – темп ПАНО с выходом на пульс чуть больше к финишу. Трусца вниз 600 м с восстановлением ЧСС по ходу до 120 уд\мин., Л.б. 3 км. растяжка, махи. (За день 11,6 км.).
Ср. Л.б. 6 км 20 по 35метров в гору спринт через минуту медл. трусцы при условии, что пульс восстанавливается до 120-125, 2 Подтягивания, спина, пресс по одной серии до начала закисления, но не до упора. Растяжка, махи (За день 7,5 км.)
Чт. Кросс 10 км. на ЧСС до 160. (За день 10км.)
Пт. л.б. 5 км. разминка, 2 серии по 3 раз по 300 в средне пологую гору с разгоном пульса к финишу чуть выше ПАНО \ л.б. 300 вниз до 120 уд\мин. Между сериями л.б. 1 км заминка л.б. 3 км. (За день 10,8 км.)
Сб. Бег 25 км. на пульсе 145-150 по среднепересеченной местности.
За неделю 72,9 км или 291,6 за месяц, всё это в течении 3-х недель ну а потом всё тоже самое но на 20-40 меньше, т.е. "лёгкая неделя". В разминку обязательно включить захлёст и подъём бедра если нужно то с манжетами по 1.7 кг. в наличии. Подкорректируйте пожалуйста если что не так! Спасибо!
|