Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/p103448/www/na-kmv.ru/templates/ja_rutile/index.php on line 31
RE: Дикие места в окрестностях Кисловодска - Форум - пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ

Главная arrow Форум
Форум
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
RE: Дикие места в окрестностях Кисловодска (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: RE: Дикие места в окрестностях Кисловодска

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/p103448/www/na-kmv.ru/components/com_fireboard/template/default/view.php on line 432
#462
admin
Administrator
Постов: 83

Пользователь в онлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: СаратовДата рождения: 1988-03-31
Дикие места в окрестностях Кисловодска114 г., 2 мес. назад Репутация: 58  
Кисловодск - известный и очень популярный город среди туристов, отдыхающих и спортсменов. Даже вечером на улицах людно, уж не говоря о центре города и проспекте, иллюминация которого сделана на высоте. Кисловодск весь сияет огнями. Но если уйти с людных улиц, и подняться хотя бы на Малое седло, то сразу станет видно, что искрящийся город не так уж велик, и от него, до силуэта снежного Эльбруса, бескрайние просторы окутаны ночной мглой. И по этим молчаливым и таинственным ущельям, лесам и холмам гуляет ветер, донося порой из темноты волчий вой... Выйдя из под света ярких фонарей, ты понимаешь, сколько вокруг таинственного, неизведанного и непривычного. Отойдя от города всего несколько километров, начинается уже другой мир.

Рассказываем здесь о диких, местах в окрестностях Кисловодска.

Например, поселок Высокогорный
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Предложение


Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/p103448/www/na-kmv.ru/components/com_fireboard/template/default/view.php on line 432
#463
kononov
Пользователи
Platinum Boarder
Постов: 961

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Дикие места в окрестностях Кисловодска213 г., 10 мес. назад Репутация: 69  
Дикие места в окрестных горах, это более или менее понятно. Где люди пьют из непроверенных родников, топят хибары дровами и кизяком и спать ложаться с заходом солнца. Живут натуральным хозяйством, а в городскую больницу едут уже совсем, когда помирать начинают. Но сложно понять, что почти в таких же диких условиях живет изрядная часть жителей и в черте городов. При этом не удаленность делает их жизнь дикой, а скрежет еле ворочающейся бюрократической машины местных властей, да полный пассив монопольных предоставителей коммунальных услуг, при неизменном желании денег срубать даже не отрывая попы от кресла. И еще десятилетиями искуственно затягиваемые непонятки с невозможностью оформить собственность. Люди родятся живут и умирают в своих хозяйствах, на которые права -то у них так и остаются птичьи. Поэтому предлагаю данную табличку города оставить для достопримечательностей, но добавить аналогичную таблицу тем - проблемы городов и их решения. Уверен -сразу пойдет бодрое обсуждение.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#1128
Женя
Пользователи
Expert Boarder
Постов: 114

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Дикие места в окрестностях Кисловодска313 г. назад Репутация: 50  
Проблемы, о которых написал Алексей Кононов, конечно актуальны, но в этом разделе, наверное все-таки лучше писать о необычных и диких, именно, с точки зрения природной нетронутости местах.
Вокруг Кисловодска действительно, немало направлений, по которым, отбежав минут на 40 пути, можно уже на протяжении нескольких часов не встретить ни одного человека.
Но я хочу обратить внимание любителей нетронутой природы на более отдаленные, по настоящему горные ландшафты. Отстоят они от Кисловодска, правда, на сто километров по прямой, а по дорожным маршрутам и того дальше.
Зато, они подробно освещены НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ САЙТА в обширном ФОТОРЕПОРТАЖЕ
«Приключения кисловодских кадетов на приграничных перевалах с Грузией» так, кажется, называется.
Что интересно, несмотря на уже нешуточные высоты от 2200 до 3000метров над уровнем моря, в районе Узенкола, выше погранзаставы Хурзук, достаточно вполне проходимых маршрутов, доступных и обычным школьникам, что вы и можете увидеть на фотографиях.
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#3399
Dmitriy_Lem
Пользователи
Gold Boarder
Постов: 170

Пользователь в оффлайне  Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Дикие места в окрестностях Кисловодска49 г., 4 мес. назад Репутация: 41  
Ну, сейчас с течением времени этот материал ушел далеко с главной страницы.
И находится где в глубинах сайта.
Поэтому вот на него ссылка лагерь на Узенколе

и есть еще одно место уже на форуме в разделе "Экстремальный отдых"

Более подробные впечатления по этой ссылке
 
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 14.10.2015 21:15 Редактировал Dmitriy_Lem.
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
#предложение
Вверх

Авторизация

Войти | Регистрация

Достопримечательности


Гора Малое Седло в Кисловодске
.
Склоны горы испещрены гротами. Сюда ведет дорожка теренкура. Недалеко находится верхняя станция канатки.

Особенность
Хорошая обзорная точка над Курортном Парком. Красивое место. Отсюда можно наблюдать закат, вечер в горах и ночь над городом.
Подробнее...


Все Достопримечательности

Энциклопедия

Энциклопедия Кавказских Минеральных Вод
 
Карты
Сейчас на сайте:
Гостей - 6
Нет


Warning: include(/home/p103448/www/na-kmv.ru//modules/mod_xap2.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/p103448/www/na-kmv.ru/includes/frontend.html.php on line 397

Warning: include() [function.include]: Failed opening '/home/p103448/www/na-kmv.ru//modules/mod_xap2.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/php53/lib/php') in /home/p103448/www/na-kmv.ru/includes/frontend.html.php on line 397

Build time: 0.0588 sec